среда, 13 апреля 2011 г.

Вкус Манго

Что-то я давно здесь не появлялась и не показывала новые проекты. Будем исправлять ситуацию.
Пуловер Вкус Манго

Pattern Pull verde acido by Mani di Fata
Needle US 4 - 3.5 mm
Yarn Lana Gatto Super Soft . Colorway 10083

                           IMG_5994   IMG_6002
 IMG_59661   IMG_5978   IMG_5992
                           IMG_5960 copy   IMG_5940

Смотрю на фото и вижу, что везде разный цвет получился у свитерка. Вот что значит плохое освещение. А ведь какие планы были на эту фотосессию. Вчера у нас было +21С на улице и яркое солнышко. Мы решили- все, завтра будем фотографироваться. Но как всегда планируешь одно, а на деле получается совсем другое. Пока Оля пришла со школы, пока муж съездил по делам, погода  испортилась, стало пасмурно и начал моросить мелкий дождик. Пришлось совмещать поход по магазинам и фотосессию. Пусть фото получились не идеальные, но за то мы купили еще чудесное платье Оле, такое кружевное, красивущее, а я получила себе в утешение большущий фикус.
Теперь расскажу немного как вязала. Почти ничего не меняла, все по описанию. Вязала быстро, а вот собиралась сшивать дней 5. На мой взгляд косы придают этой модели изюминку, но при этом являются и самой трудоемкой частью. Неужели нельзя как то сразу их вязать, одновременно со спинкой и передом , а на плече сшить например?
Надо было вязать чуть короче, так как после стирки пуловер вытянулся. Тогда бы хватило пряжи, что-бы косы на плечах обвязать рачьим шагом например или кант прикеттлевать, как в начале резинок.
Но в целом этой моделью и я и дочка довольны. При таком большом вырезе, как ни странно, на плечах рукава держатся хорошо и не сползают.Можно создать много вариаций с разными аксессуароми. Модно и практично! Очень симпатичный дизайн! Вязать рекомендую!

9 комментариев:

  1. Oчень красивый джемпер!!!!! Модель хороша!!! Цвет и исполнение-super!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая моделька. Жёлтый с синими аксессуарами - супер сочетание. И длина хороша. И модель - красавица.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как хочется такую связать! Вкусная моделька, каждый кусочек!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Моделька обалденная!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо огромное! Ваши слова как бальзам на душу, согревают и вселяют уверенность! А то, что ни говори, были у меня большие сомнения на счет длины. Вы меня убедили.))

    ОтветитьУдалить
  6. Всё просто идеально. Очень понравились косички. И правда, украшают. Ну и модель - красавица. как на ней вс красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. На эту модель зпсматриваюсь давно.Воплощение увидела впервые.очень нравится!!!!очень красиво!!!И длина отличная!меня тоже смущали плечи...

    ОтветитьУдалить
  8. Виктория, спасибо большое! Без косичек был бы обычных ажурный свитерок, каких множество. А так все намного интереснее.))

    Ина,вяжи и не сомневайся, если связать точно по своему размеру, плечи сидят хорошо.

    ОтветитьУдалить